Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Horaires d'Entrainement

 

ENTRAINEMENTS

Du 1er JANVIER au 25 FEVRIER 2024

 

U6-U7 

Mercredi : 15h15 - 16h45 à Quilly - Raymond Vinet & Wilson Robion

Samedi : 10h00 - 11h30 à La Chapelle-Launay  - Guillaume Bourgeais & Baudry

Samedi : 10h00 - 11h30 à Campbon 

 

U8-U9

Mercredi : 13h30 - 15h00 à Quilly - Raymond Vinet

Samedi : 10h00 - 11h30 à La Chapelle-Launay  - Guillaume Bourgeais

Samedi : 10h00 - 11h30 à Campbon 

 

U10-U11 : Yann LE TOHIC 

Mardi : 17h00 - 18h30 à Campbon

Mercredi : 14h00 - 15h30 à La Chapelle-Launay

 

U12-U13 : Yann LE TOHIC 

Mardi : 18h30 - 20h00 à Campbon

  Mercredi : 16h00 - 17h30 à La Chapelle-Launay

 

U14-U15 : Yann LE TOHIC

Lundi : 18h30 - 20h00 à Campbon

Mercredi : 18h00 - 19h30 à La Chapelle-Launay

 

U16-U17-U18 : Mickaël ROBION

Lundi : 19h30 - 21h00 à Sainte-Anne sur Brivet

Mercredi : 15h30 - 17h00 à Campbon

 

U6 à U8 FÉMININES : Emilie CORMIER - Alisson CORTET

Vendredi : 18h00 - 19h30 à La Chapelle-Launay

 

U9 à U13 FÉMININES : Sabrina SAILLARD (Piou)

Mardi : 18h00 - 19h30 à Quilly

Vendredi : 18h00 - 19h30 à La Chapelle-Launay

 

SENIORS FÉMININES : Sabrina SAILLARD (Piou)

Mardi : 19h30 - 21h00 à Quilly

Vendredi : 19h30 - 21h00 à La Chapelle-Launay

 

SPECIFIQUE JEUNES GARDIENS : Yann LE TOHIC

Vendredi : 18h00-19h00 pour U11/U13 à Campbon

Vendredi : 19h00-20h00 pour U15/U18 à Campbon

 

SENIORS MASCULINS : Stéphane LE GOFF - Guillaume PHALON

Mercredi : 19h30- 21h00 à La Chapelle-Launay

Vendredi : 19h30- 21h00 à Campbon

Résultats / Calendrier

Union Brivet Campbon Chapelle Launay sur Score'n'co

Anniversaires

  • 22 juin
  • DAVID Clement DAVID Clement Senior
  • DELIMESLE Ewen DELIMESLE Ewen U11
  • 23 juin
  • BEGUIN Paul BEGUIN Paul U15
  • CAILLON Louis CAILLON Louis U9
  • MANDIN Ilhan MANDIN Ilhan U13
  • 26 juin
  • GUISSEAU JULIEN Louise GUISSEAU JULIEN Louise U15F
  • 28 juin
  • POTIRON Ethan POTIRON Ethan U9
  • 29 juin
  • VAILLANT Ewen VAILLANT Ewen U11