Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Agenda du week-end

C'est parti pour les matchs de championnat !

Nos 4 équipes seniors masculines seront sur le vert ce week-end pour leur premier match de championnat : notre équipe A se rend la Turballe pour affronter l'ES Maritime qui vient d'en passer 11 à La Bernerie OCA (D3) en Coupe des Pays de la Loire mais qui s'est faite sortir 4-3 par nos voisins du FC Fay Bouvron en Coupe de France il y a deux semaines.

Notre équipe C, elle, se déplace à La Chapelle des Marais pour y affronter également l'équipe C.

Les matchs a domicile se déroule se week-end à Campbon : en ouverture à 13h00 notre équipe D rencontre l'équipe C de La Mellinet suivi a 15h00 de notre équipe B qui affronte le FC Brière (Saint-Joachim/Saint Malo de Guersac)

Nos féminines vont elles participer à la Copa Coca-Cola, coupe de Futsal à 5 à La Chapelle sur Erdre

Nos U18 A quant à eux accueilleront dimanche matin à 9h30 l'US Thouaré pour le compte du 2ème tour de la Coupe Gambardella (Coupe de France des U18)

Pour nos U18B, U18C, U15A et U15B ce week-end ce sont des matchs de préparation qui sont au menu.

Tous nos U13 se lèveront de bonne heure samedi matin pour participer à des tournois : pour l'équipe A elle se rendre à Redon pour un tournoi organisé par le FC Atlantique-Vilaine (Redon/St Nicolas de Redon), pour les 3 autres équipes U13 ce sera direction Sainte-Reine pour un tournoi organisé par le Sainte-Reine Crossac Foot.

Enfin nos U11 se dirigeront vers Blain pour un tournoi organisé par l'ES Blain.

Notre arbitre, James, se rendra à Le Cellier pour faire le centre du match de D1 opposant le FC Le Cellier Mauves à l'ES Vallet.

Bon matchs à tous

En Avant les Marines & Tango

 

En savoir plus sur l'auteur

BOUILLENNEC Stéphane

Résultats / Calendrier

Union Brivet Campbon Chapelle Launay sur Score'n'co

Anniversaires

  • 19 septembre
  • DANO Ewen DANO Ewen Senior
  • 20 septembre
  • BELFERRAG Sacha BELFERRAG Sacha U11
  • KEBE Abdou KEBE Abdou U18-A
  • LECORDIER Axel LECORDIER Axel Senior
  • 21 septembre
  • DEBRENNE Laurent DEBRENNE Laurent Senior
  • 22 septembre
  • DELALANDE VALLAIS Daphnis DELALANDE VALLAIS Daphnis U13
  • 23 septembre
  • OHEIX Jimmy OHEIX Jimmy U18-A
  • TENNEREL Ismael TENNEREL Ismael Senior

Chargement en cours

 

 
#foot #football #district Voici les résultats du week-end des Tangos & Marines https://t.co/J3HbnCAnpc via @Ubccfhttps://t.co/yJVnhigiFV 13 sept. 2021 à 17H45

@vice_sharks Pas de plateau mais entraînement à Là Chapelle et Campbon 10 sept. 2021 à 21H47

#foot #football Agenda du week-end pour tous nos Tangos & Marines https://t.co/tlpE98Xbsl via @Ubccf 10 sept. 2021 à 15H38