Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Agenda du week-end

Enormément de matchs ce week-end.

Pas de matchs loisirs, car les Loisirs du pôle ex AS Brivet n'étaient pas assez nombreux pour défier ceux du pôle de La Chapelle-Launay...ou peut-être avaient-ils peur d'eux qui sait ?

Pour l'école de foot, demain matin 3 équipes seront présentes à domicile à Ste Anne pendant que les 7 autres se déplaceront (2 à St Guillaume, 2 à Cordemais et 3 à Missillac)

Pour le pôle préformation, les U11 1 accueillent à Quilly, les 2 se déplacent à St Etienne de Montluc pendant que les U13 2 et 3 accueillent également à Ste Anne pendant que les 1 se déplaceront à Grandchamps des Fontaines et les 4 à Guenrouët. 

Les deux équipes U15 se déplacent pendant que les U18 A et C accueillent à Campbon et la B se déplace à l'Immaculée.

Au niveau féminin, les U9 se déplace à Orvault , les U11 à La Chapelle des Marais pendant que les U13 accueillent à La Chapelle-Launay.

Dimanche, les féminines se déplacent à Cordemais pendant que la C accueille à Quilly à 12h30 en Challenge de district Albert Charneau la C du Missillac FC. A 15h, l'équipe A reçoit à Ste Anne le FC Brière B dernier du groupe. L'équipe B et D se déplacent elle respectivement à St-Lyphard et à St-Roch

James, notre arbitre, dirigera un match de Coupe Du District Albert Bauvineau entre l'AS Grandchamp des Fontaines (D3) et l'ES Loireauxence (Belligné - Maumusson - Pouille les Côteaux - La Chapelle St-Sauveur) (D4) 

 

En savoir plus sur l'auteur

BOUILLENNEC Stéphane

Résultats / Calendrier

Union Brivet Campbon Chapelle Launay sur Score'n'co

Anniversaires

  • 25 janvier
  • ROBION Leis ROBION Leis U13
  • VIVIER Jean Jacques VIVIER Jean Jacques Dirigeant
  • VIVIER Jean Jacques VIVIER Jean Jacques Loisirs
  • 26 janvier
  • LESAGE Tritsan LESAGE Tritsan U18-A
  • RENAUD Maxime RENAUD Maxime Seniores
  • 27 janvier
  • GOUPIL Timoe GOUPIL Timoe U13
  • LEMESTRE Jules LEMESTRE Jules U9
  • 28 janvier
  • LE PORT Julie LE PORT Julie UBCC-F
  • 29 janvier
  • LEMAIRE Timeo LEMAIRE Timeo U15
  • 31 janvier
  • LEVEQUE Tony LEVEQUE Tony Dirigeant
  • VINET Gregory VINET Gregory Loisirs
  • BERGOT Jovan BERGOT Jovan U18-A
  • 01 février
  • BARRY Abdoul Aziz BARRY Abdoul Aziz U18
  • CHAUMAREL Manoe CHAUMAREL Manoe U13
  • HUBERT MANAI Mathis HUBERT MANAI Mathis U13
  • PAILLAT Nathan PAILLAT Nathan U18-A

Chargement en cours

 

 
#foot #football #district Résultats du week-end https://t.co/Ir961bGBfg via @Ubccf 25 janv. 2022 à 19H38

@ActuFoot_ Bon ben @KMbappe si tu veux venir chez nous en @DistrictFoot44 tu es le bienvenu. 01 janv. 2022 à 10H31