Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations U18

 

Pensez bien à apporter un masque et votre eau

 

Compte tenu des effectifs, nous devons laisser quelques joueurs au repos chaque week-end. Si vous êtes blessés, avez  des dates d’absences prévues…, prévenez-nous dès que possible afin que l’on puisse organiser au mieux les équipes et permettre à tous de jouer le plus possible.

 

Merci

Les Dirigeants U18

Convocations U18                  Championnat D2          Samedi  24 octobre 2020

  • Rassemblement :                  Campbon
  • Heure de convocation :        13h20
  • Adversaire :                          Madeleine de Guérande
  • Lieu du match :                    Stade de la madeleine, 27 rue des Métais 44350 Guérande.
  • Heure du match :                 15h00

Joueurs :   Jovan BERGOT,  Nathan BOUSSAUD, Kelian BRIAND,  Nino CHEVALIER,  Ewen DANO, Loevan DEMY, Adrien DESORBAY, Ghislain FAVREAU, Axel LECORDIER, Baptiste LEHUEDE, Tristan LESAGE, Tristan PANHELLEUX, Clément RENE, Lucas SIMIER,

Transport : CHEVALIER, FAVREAU, LESAGE, PANHELLEUX, LEHUEDE

 (en cas de soucis pour le transport, merci de vous arranger avec un autre parent)

  • Dirigeants : Anthony (06 17 26 62 89) Davy, Adrien, Yohann

Convocations U18                   Championnat D4                                                      

  • Rassemblement :                 
  • Heure de convocation :       
  • Adversaire :                          REPOS
  • Lieu du match :                   
  • Heure du match :                
  • Joueurs :
  • Transport : 

 (en cas de soucis pour le transport, merci de vous arranger avec un autre parent)

  •  Dirigeants : Ghislain (06 83 43 64 19), Franck, Philippe, Laurent

Absents, blessés, repos...

Djovany MORISSEAUX DECURE, Matheo RENAUD, Noah LERAY, Jimmy OHEIX,  Enzo MAINGUET,  Louis PENOT, Romain BICHON, Théo RAMBAUD, Ryowenn MELOIS,  Benjamin RABU, Yohann ADVENARD, Enzo ALLAIRE, Mathis CORVALAN, Floris GAZEAU, Yannis HAVARD, Loan JOUSSELIN,  Killian LECHAINCHE,  Nathan MEHANDIA,  Antonin MENARD, Wilson ROBION,  Adrien THEBAUD, Felix TITARD, Mael GOUPIL, Hugo PORCHER

 

 

Résultats / Calendrier

Union Brivet Campbon Chapelle Launay sur Score'n'co

Anniversaires

  • 28 novembre
  • BEGUIN Jeremy BEGUIN Jeremy Dirigeant
  • 01 décembre
  • DEMET Virginie DEMET Virginie UBCC-F
  • RAIMBAULT Sylvain RAIMBAULT Sylvain UBCC-A / UBCC-B / UBCC-C / UBCC-D
  • 02 décembre
  • PETIT Thibault PETIT Thibault U7
  • POIRIER Nathan POIRIER Nathan U7
  • 05 décembre
  • LEMARIE Dorian LEMARIE Dorian U15-A

Chargement en cours

 

 
#foot #amateur On compte sur tout le monde https://t.co/Uka16fRN3C via @Ubccf @DayVrai 27 nov. 2020 à 15H52

#foot #football #maradona Le football vient de perdre une de ses plus grandes idoles, une de ses plus grandes stars… https://t.co/podugNGD2I 25 nov. 2020 à 17H55

L'UBCC est inscrite au Tournoi du Vrai Foot Day ! Venez nombreux voter pour les Marine & Tango sur Instagram Vendre… https://t.co/cTqYbIvo8A 25 nov. 2020 à 16H58